Seitenbereiche

Team

Inhaber

Anton Murr, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Anton Murr Dipl.-Betriebswirt (FH)

Steuerberater, Fachberater für Sanierung & Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

E a.murr@stb-murr.de a.murr@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

"Wenn Du einen Traum hast, dann gib ihm auch die Chance, wahr zu werden." (Richard De Vos)

Der Aufbau einer Unternehmensberatung mit "angeschlossener Steuerkanzlei", in der sich Mandanten und Mitarbeiter gleichermaßen gut aufgehoben fühlen, war mein Traum und das Ziel bei der Gründung der Kanzlei im Jahr 2000. Unternehmensstrukturen der Mandanten weiterzuentwickeln, Beratungsleistungen aufzubauen und dabei neue Techniken zu nutzen, sind die Kernaufgaben der Kanzlei geworden. "Schönrederei" gibt es nicht, die Mandanten erhalten klare Empfehlungen. Dass Steuerberatung alles andere als langweilig und verstaubt ist, möchte ich vor allem der nachfolgenden Generation beweisen, und ich habe es mir zur Aufgabe gemacht, junge Leute für unseren Beruf zu begeistern. Ich lege wert auf ein gutes Arbeitsklima, es ist die Voraussetzung für den gemeinsamen Erfolg. Arbeit soll Spaß machen, denn das kommt auch unseren Mandanten zugute.

Teamleiter

Elfriede Heß, Dipl.-Kauffrau

Elfriede Heß Dipl.-Kauffrau

Steuerberaterin; Zertifiziert für Pflegeeinrichtungen (IBG/HS Bremerhaven)

E e.hess@stb-murr.de e.hess@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Andreas Siedentop, Betriebswirt (B.A.)

Andreas Siedentop Betriebswirt (B.A.)

Steuerassistent; Zertifizierter Sachbearbeiter Steuern im Insolvenzverfahren (RWS)

E a.siedentop@stb-murr.de a.siedentop@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Monika Sigmund

Monika Sigmund

Bilanzbuchhalterin (IHK); Zertifizierte Kanzleimanagerin (NWB)

E m.sigmund@stb-murr.de m.sigmund@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

Fachteam

Andreas Bimmerle

Andreas Bimmerle

Steuerfachangestellter

E a.bimmerle@stb-murr.de a.bimmerle@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Elisabeth Ebentheuer

Elisabeth Ebentheuer

Bankkauffrau

E e.ebentheuer@stb-murr.de e.ebentheuer@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Michael Leitinger

Michael Leitinger

Steuerfachangestellter

E m.leitinger@stb-murr.de m.leitinger@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Heike Müßig

Heike Müßig

Steuerfachwirtin
Zertifizierte Steuerberatungsassistentin für Pflegeeinrichtungen (IBG / HS Bremerhaven)

E h.muessig@stb-murr.de h.muessig@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Olga Nefedova, B.Sc.

Olga Nefedova B.Sc.

Betriebswirtin (B.Sc.)

E o.nefedova@stb-murr.de o.nefedova@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Silvia Oettl

Silvia Oettl

Bilanzbuchhalterin (IHK); Zertifizierte Sachbearbeiterin Steuern im Insolvenzverfahren (RWS)

E s.oettl@stb-murr.de s.oettl@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Anja Pfautsch

Anja Pfautsch

Fachwirtin für Büro- und Projektorganisation (IHK)

E a.pfautsch@stb-murr.de a.pfautsch@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Michaela Scheibinger

Michaela Scheibinger

Steuerfachangestellte; Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/ISM); Zertifizierte Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt in der Insolvenz (RWS)

E m.scheibinger@stb-murr.de m.scheibinger@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE

Auszubildende

Samira Arslan

Samira Arslan

Auszubildende Steuerfachangestellte

E s.arslan@stb-murr.de s.arslan@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Eduard Ochs

Eduard Ochs

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

E e.ochs@stb-murr.de e.ochs@stb-murr.de

Steuerkanzlei Anton Murr Isarstraße 1 93057 Regensburg Bayern DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.